Здравствуйте!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Государственного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 89 имени А.П. Маресьева.

День рождения нашей школы – 25 сентября 1979 года. Старейшее образовательное учреждение муниципального района Строгино, школа за долгие годы своей деятельности прошла славный путь, дав тысячам юных москвичей путёвку во взрослую жизнь и став для них вторым домом.

Педагогический коллектив полагает, что миссией школы является:

· принятие ответственности за обучение, развитие, здоровье обучающихся;

· удовлетворение многовекторных образовательных и эстетических потребностей обучающихся и пожеланий родителей;

· создание развивающегося сообщества, обеспечивающего его членам возможность продуктивной деятельности и творческой самореализации;

· гуманизация жизни обучающихся в семье и учебном заведении;

· подготовка активных членов общества, способных занять достойное место в современной жизни, готовых к созидательной деятельности во имя будущего России.

Приоритет отдаётся воспитательной работе. Ведь главной целью общего образования, его сверхзадачей является формирование личности молодого гражданина России, высокообразованной, духовно и физически здоровой, обладающей лучшими качествами гражданина нашей страны. Насущной задачей современного времени является утверждение необходимости гармонии общественных и личных интересов, воспитание патриотизма, уважительного отношения ко всем странам и народам, причастности к общечеловеческому делу в пределах страны и мира. России нужен человек, одухотворенный идеалами добра, сознательно и активно не принимающий разрушительных идей и способный им противостоять. Школа стоит на страже добрых семейных, национальных, религиозно-этнических традиций, основ человеческой нравственности, начиная от почтения к родителям и заканчивая сознанием глубокой ответственности перед Родиной.

Педагогический коллектив школы стремится к тому, чтобы выпускник школы, обладая хорошей научной базой, был способен успешно реализовывать свои таланты в том социуме и времени, в котором он живет, был конкурентно способным на рынке труда. Этому способствуют прогрессивные формы организации учебного процесса – лицейское и про лицейское образование, обучение по индивидуальным учебным планам, современные образовательные технологии.

Мы надеемся, что вы найдёте на сайте школы интересующие вас объективные сведения об образовательном учреждении. Вы сможете почувствовать его пульс: ведь школа – это живой организм; понять и принять наши проблемы. У вас имеется возможность включиться в процесс совершенствования образовательного учреждения во имя сегодняшних и завтрашних учеников школы, гордо несущей имя легендарного героя Алексея Маресьева.

Спасибо!