МХАТ им. Горького, постановка по пьесе В. Розова «Её друзья» 09.04.2018

7 апреля 7 А класс (классный руководитель Колчугина О.С.) и 7 Б класс (классный руководитель Замотаева Е.Н.) посмотрели спектакль по пьесе В.Розова

Спектакль рассказал нам о школьниках времен СССР, в частности, про ученицу 10 «Б» класса, которую звали Людмила. Людмила – прилежная ученица, которая увлекается садоводством и мечтает поступить в академию им. Тимирязева, чтобы далее выводить новые сорта растений.

По мере того, как развиваются события в спектакле, зритель может узнать, что у главной героини проблемы со зрением, она вскоре может ослепнуть. Её друзья не дают Люсе погрузиться в апатию и помогают заниматься в школе, Людмила старательно изучает материал и сдаёт все экзамены на отлично.

Люся оканчивает школу с золотой медалью и едет в Москву делать операцию на глаза, чтобы восстановить зрение, так как зрение было потеряно. Девушке удачно делают операцию и зрение восстанавливается. Позже она приезжает к себе домой и встречает своих любимых подруг, которые поддерживали её на протяжении учебного процесса и писали письма в Москву с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Мы были рады благополучному завершению спектакля. Постановка нам очень понравилась.