С Днем учителя 05.10.2018

Ежегодно 5 октября отмечается прекрасный праздник – День Учителя.

В этот день с самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником и вручали открытку, изготовленную своими руками, с теплыми словами благодарности.

Традиционно в этот день прошёл День самоуправления, во время которого обучающиеся провели уроки вместо учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. В конце учебного дня «дублёры-учителя» собрались на педсовете, где были подведены итоги прошедшего Дня самоуправления. «Дублёры» поделились своими впечатлениями от проведения уроков как настоящие педагоги. Все единогласно сказали, что быть учителем не так-то уж легко, к урокам нужно основательно готовиться, каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. Нужно быть готовым к принятию решений в нестандартных ситуациях.
После уроков состоялся праздничный концерт, на котором дети преподнесли творческие подарки виновникам торжества.

В этот день школу посетили ветераны педагогического труда, ветераны нашей школы. В их адрес звучали особые слова благодарности. Некоторые из них 36 лет назад открыли Школу № 89 нового района Строгино, долгие годы работали в ней и создали те традиции, которые сохраняются и поддерживаются сегодняшним поколением учащихся и учителей.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Совет ученического самоуправления