9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). 29.11.2018

Мероприятия, посвященные этому событию, были проведены в ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева. К юбилею писателя в библиотеке была оформлена книжная выставка: «Золотой эталон русской литературы».

И. С. Тургенев – классик русской литературы, поэт, публицист, переводчик, философ, драматург. Произведения И.С. Тургенева известны на всех континентах и переведены на все европейские языки. Его имя входит в плеяду великих классиков XIX века и стоит в одном ряду с Л.Н. Толстым и Ф.М. Достоевским. Литературный преемник Пушкина, хранитель «великого и могучего» русского языка, Тургенев явился создателем классических образов, ставших воплощением русского характера, русского человека.

Учащиеся 8 «А» класса приняли участие в городском конкурсе чтецов « Читаем Тургенева».

Для учащихся 6-8 классов прошла литературная викторина « Своя игра» по биографии и творчеству писателя.

В литературно-музыкальной композиции « Великий мастер языка и слова» приняли учащиеся 8, 10, 11 классов.

Мероприятия подготовили и провели: учитель русского языка Замотаева Е.Н., учитель русского языка Трушакина А.И., педагог-библиотекарь Ковалева В.Н.