Проект "Гостеприимные школы" 30.11.2018

28 ноября 2018 г. в рамках проекта "Гостеприимные школы" команда ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева посетила гостеприимную школу Западного административного округа ГБОУ Школа № 587.

Администрация и педагоги Школы № 587 развернуто рассказали нам об их достижениях и показали техническую оснащённость образовательного процесса, а также творческий подход к оформлению школьного пространства.

В кабинете физики нам были представлены современные наборы ГИА – лаборатории для проведения практических работ и сдачи экзаменов по физике, кафедра с электрическим насосом для демонстрации фронтальных экспериментов.

В кабинетах технологии современное оборудование позволяет готовиться к чемпионатам Junior Skills и Word Skills Junior.

Преподаватели информатики продемонстрировали работу обучающихся по направлениям робототехники и электроники в рамках проектной и исследовательской деятельности, как в урочное время, так и во внеурочное. Робототехника школе № 587 – это одно из приоритетных направлений, способствующее активному развитию инженерных навыков учащихся. Занятия, проходящие с использованием современного робо-класса, проводятся по кейсовой системе. Ученики могут сами выбирать инженерные задачи, и решать их, расширяя свои знания и навыки в области робототехники. Так же одной из главных целей занятий является подготовка команд учеников к участию в соревнованиях Junior Skills и Word Skills Junior.

Главным объектом внимания стал интерактивный стол, позволяющий решать большое количество задач, направленных на развитие познавательной деятельности обучающихся всех образовательных уровней. Интерактивный стол интегрирован с МЭШ, что позволяет эффективно выстраивать учебный процесс и внедрять групповую работу.

В кабинете биологии и химии нас познакомили с системой, которая позволяет подводить воду непосредственно к столам обучающихся, что позволяет обеспечить безопасность процесса выполнения практических работ. Продемонстрированные электронные микроскопы дают многократное увеличение и позволяют окунуться в микромир.

В школе работают творческие люди. И рекреации и столовая имеют художественное оформление, выполненное своими руками, это развивает эстетический вкус обучающихся.

В школе № 587 библиотека является центром учебно-методической работы и внеурочной деятельности, где сформировано единое медиа-пространство с текстовыми и мультимедийными ресурсами, так необходимые для обучения.

Школа № 587 вошла в число призеров и победителей проекта ШНТ, что позволило оснастить кабинет мультимедийной журналистики необходимым оборудованием для создания школьного периодического издания.

Проект "Гостеприимные школы" открыл для нас новые грани образовательных возможностей для развития нашей Школы.
Мы благодарим административную команду Школы № 587 и лично директора Школы Тихомирову Екатерину Сергеевну за тёплый и радушный приём!