Математическая вертикаль

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Наша школа подала заявку для участия в проекте.

23 ноября, в четверг, в 15:00 в Департаменте образования состоялась пресс-конференция, посвященная проекту «Математическая вертикаль».

26 ноября в МГУ имени М. В. Ломоносова при участии ассоциации учителей математики состоялась конференция для преподавателей математики, где о проекте рассказали подробно.

1 декабря состоялось совещание представителей администраций школ, подавших заявки на участие в проекте.подробнее.

19 декабря наши шестиклассники участвовали в пригласительном тестировании в рамках проекта "Математическая вертикаль. Результаты работы не влияют на отбор школ для включения в проект. После подведения итогов для школы будут сформированы методические рекомендации по математическому обучению школьников. Итоговое тестирование, по результатам которого будут сформированы классы проекта "Математическая вертикаль", пройдёт в апреле 2018 года.

В рамках проекта «Математическая вертикаль» 24 декабря наши учителя математики приняли участие в тестировании на математическом факультете НИУ ВШЭ, где показали высокие результаты.