Профессиональное обучение без границ

ГБОУ Школа № 89 участвует в проекте Департамента образования г. Москвы «Профессиональное обучение без границ», благодаря которому школьники имеют возможность бесплатно, за счет средств бюджета г. Москвы, обучаться по программам профессиональной подготовки и освоить профессию рабочего, должность служащего в образовательных организациях. В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации или разряда. По окончании профессионального обучения сдается квалификационный экзамен, по результатам которого выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации.

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи. Благодаря проекту школьник получает возможность ближе познакомиться с профессией и принять более взвешенное решение при выборе будущей специальности, а также обрести фактические навыки, работая в летнее время.

в 2017-18 учебном году в рамках проекта ГБОУ Школа № 89 сотрудничает с ГБПОУ Педагогический колледж № 18 "Митино". Преподаватели колледжа проводят обучение по специальностям: вожатый, секретарь руководителя и оператор электронно-вычислительных машин. (программы обучения).

Расписание занятий 2017-18 учебный год

Программа профессионального обучения

День

Кабинет

Вожатый

вторник, пятница

Секретарь руководителя

Оператор электронно-вычислительных машин

11.03.2018
В рамках проекта ГБОУ Школа № 89 также сотрудничает с ГБПОУ Колледж полиции. Специальность - основы дактилоскопии.
обновлено: 12.03.2018