Кинолекторий « Крылатая гвардия» 19.10.2018

В октябре 2018 года с учащимися 8 А и 8 Б классов был просмотрен фильм « Повесть о настоящем человеке» в рамках кинолектория « Крылатая гвардия» 1 этапа Фестиваля « Духовные скрепы Отечества».

Учащиеся с большим интересом смотрели фильм, восхищались мужеством героя, его стремлением к возврату в строй после ампутации ног. После просмотра прошло обсуждение фильма, сравнение А.П. Маресьева с его образом в кино.

Учащаяся 8 А класса, член Совета музея: «У нас в школе часто бывает сын А.П. Маресьева Виктор Алексеевич, много рассказывает о своем отце и его боевых друзьях. В музее мы изучили много документов о биографии Алексея Петровича. Особенно поразила меня в фильме необыкновенная сила духа летчика, который оказался в невероятно тяжелых условиях наедине с природой».

Учащийся 8 А класса: «Советую всем посмотреть этот фильм, который учит стойкости, выдержке, силе духа, тем человеческим качествам, которых так не хватает современной молодежи».

Организаторы кинолектория: педагог-организатор Юхневич В.М.,

ветеран педагогического труда Юхневич В.В

классный руководитель 8 Б класса Замотаева Е.Н.

классный руководитель 8 А класса Колчугина О.С.