Образовательный проект «Путь Героя» 20.05.2019

6 мая 2019 года в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы на Поклонной горе прошел парад кадетского движения «Не прервется связь поколений!», посвященный 74-й годовщине Великой Победы.

В парадном строю по брусчатке Поклонной горы прошли 45 парадных расчетов. Кадеты с гордостью продемонстрировали высокий уровень своей физической и профессиональной подготовки, готовность к служению Отечеству.

В преддверии Дня Победы главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий. В параде также приняли участие почетные гости: Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти города Москвы, общественных организаций.

В этот день стартовал образовательный проект «Путь героя», посвященный 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 48 московских школ, которые носят имена Героев Советского Союза, были приглашены на парад для вручения им экспедиционных журналов.

Почетное право принять участие в параде и получить экспедиционный журнал было предоставлено одним из лучших обучающихся 10 «А» класса ГБОУ «Школа 89 имени А.П. Маресьева» Кристине П. и Полине М.

“Путь героя” — проект, в котором удачно сочетается целый ряд важных направлений: память о героях страны, история, интерес к региону своего проживания, спортивная нагрузка и оздоровление. Он объединит различные образовательные аспекты, даст каждому участнику пищу для ума и сердца, позволит ребятам задуматься об активном образе жизни и укреплении здоровья», — отметила Ольга Ярославская, директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Москвы.

В следующем учебном году нам предстоит изучить боевой путь легендарного летчика-истребителя Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, пройти по местам боевой славы героя, встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны, Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, интересными людьми, принять участие в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.