Новый цифровой музей 04.05.2021

Бытует мнение, что в музеях скучно: безмолвные фотографии на стендах, экспонаты в шкафах за стеклом, какие-то подписи, нужно ходить от стенда к стенду и читать, или слушать экскурсовода, и вообще, музей – это для туристов.

Мы, актив школьного музея 63 ГИАП, так не считаем. Нам всегда было интересно в нашем музее. В этом году нам представилась возможность в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» принять участие в онлайн-школе «Новый цифровой музей». Мы прошли отборочный этап и вошли в 40 команд по России. Слушая лекции о современных технологиях в музейном деле, получая консультации от сотрудников лучших московских музеев, мы создали продукт обновленного школьного музея.

С ним Вы можете познакомиться здесь