Патриотическая акция « Бессмертный полк» 11.05.2018

27 апреля 2018 года в ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева проведены мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне в рамках 4-го этапа « Память пылающих лет» Городского фестиваля « Духовные скрепы Отечества».

На мероприятии присутствовали ветераны:

-генерал-майор авиации Черноусов Александр Тимофеевич,

-полковник в отставке, заместитель председателя совета ветеранов района Строгино Бас Михаил Григорьевич,

-инженер-испытатель космических систем Поткин Валентин Дмитриевич,

-ветеран труда Мелентьева Светлана Владимировна,

-ветеран педагогического труда Юхневич Варвара Викентьевна.

В своих выступлениях ветераны отметили решающий вклад советского народа в разгром фашистских войск Германии, о героическом подвиге, который совершили наши воины в боях и сражениях Великой Отечественной войны.

Встреча прошла в форме музыкально-литературной композиции. Учащиеся читали стихи, исполняли песни военных лет. В память о погибших проведена минута молчания.

Члены Совета школьного музея представили портреты летчиков-истребителей, Героев Советского Союза 63-го Гвардейского истребительного авиационного полка, рассказали о роли полка в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы рассказали о подвигах своих родных и близких, принимавших участие в войне, о сохранении памяти о поколении, прошедшем военные испытания.

Мероприятие подготовили:

руководитель музея Юхневич В.М., классный руководитель 10 А класса Трушакина А, И., классный руководитель 7 А класса Колчугина О.С., классный руководитель 6 А класса Александрова О.В., классный руководитель 9 А класса Куликова И.В., учитель музыки Сафарова А.М., куратор внеклассной работы Москалева Л.Е., методист доп. образования Варварина Н.И.

смотреть видео