Порядок приема в 1-е классы ГБОУ Школа № 89 на 2021-2022 учебный год

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" в первые классы московских школ принимают детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6 лет и 6 месяцев и не больше 8 лет. Записать ребенка в 1-й класс московской школы могут родители или законные представители.

Выпускники подготовительных групп детских садов ГБОУ Школа № 89, расположенных по адресам: г. Москва, ул. Маршала Катукова, д. 2, корп. 2 и г. Москва, ул. Кулакова, д. 14, корп. 2, посещающие их в режиме полного дня, переводятся в 1 классы ГБОУ Школа № 89 на основании письменного заявления родителей на имя директора, которое можно подать с 15 декабря 2020 годаЭлектронное заявление подавать не надо!

Обращаем Ваше внимание на изменения в порядке записи детей в 1-ый класс на 2021-2022 учебный год:

1.      Для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, имеющих право первоочередного зачисления, братьев и сестер – учащихся Школы, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 1 апреля 2021 г. и завершается 30 июня 2021 г.

2.      Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

3.      Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, не имеющих братьев и сестер - обучающихся в школе и иных категорий не ранее 6 июля текущего года.

15 марта 2021 года Школа проинформирует об общем количестве мест в первых классах на 2021-2022 учебный год.

В течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений будет издан приказ о приеме на обучение.