Путь Героя

Проект "Путь Героя"

6 мая 2019 года на Параде кадетского движения Москвы был дан старт образовательному проекту «Путь Героя», посвященному 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках этого знакового проекта ученики московских школ, носящих имена Героев Советского Союза, отправятся в поход: посетят родину героя, пройдут по местам боевой славы. ГБОУ "Школа № 89 имени А.П. Маресьева" не является исключением и также участвует в проекте.

«Путь Героя» – это проект, целью которого является создание условий для формирования у обучающихся уважительного отношения к героическому прошлому и настоящему России, воспитание гражданина, патриота своей страны.

Каждая школа сформировала свою команду и разработала туристический маршрут.  В сопровождении педагогов туристских секций и клубов команды отправятся в поход. Во время экспедиции каждая команда выполнит исследовательскую работу, посвященную изучению боевого пути Героя Советского Союза, имя которого носит школа. Итоги проекта объявят на Параде кадетского движения, который состоится в Москве в мае 2020 года.

Путь Героя

20.05.2019
6 мая 2019 года в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы на Поклонной горе прошел парад кадетского движения «Не прервется связь поколений!», посвященный 74-й годовщине Великой Победы.
обновлено: 20.09.2019