Профессиональное обучение

ГБОУ Школа № 89 участвует в городском проекте Департамента образования и науки города Москвы «Профессиональное обучение», благодаря которому школьники имеют возможность бесплатно, за счет средств бюджета г. Москвы, обучаться по программам профессиональной подготовки и освоить профессию рабочего, должность служащего в образовательных организациях. В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации или разряда. По окончании профессионального обучения сдается квалификационный экзамен, по результатам которого выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации.

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи. Благодаря проекту школьник получает возможность ближе познакомиться с профессией и принять более взвешенное решение при выборе будущей специальности, а также обрести фактические навыки, работая в летнее время.

Городской проект «Профессиональное обучение» предполагает освоение программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

В 2019-2020 учебном году в рамках проекта ГБОУ Школа № 89 сотрудничает с колледжами города Москвы:

• ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства», по профессии «Секретарь руководителя»
  • ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий», по профессии «Оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин»
  • ГБПОУ «Колледж полиции», по профессии «Полицейский»
  • ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», по профессии «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)»

Комплектование групп осуществляется ответственным за профориентационную работу Александровой Ольгой Валерьевной (каб.№103)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Программа профессионального обучения

День

Кабинет

ул. Кулакова, д. 12, корп. 2

Оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин

Полицейский

Секретарь руководителя

03.11.2018
В рамках проекта ГБОУ Школа № 89 также сотрудничает с ГБПОУ Колледж полиции. Специальность - основы дактилоскопии.
обновлено: 23.10.2019